Edmond LACHENAL (1855-1930) pour l'Escalier... - Lot 57 - Pescheteau-Badin

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Edmond LACHENAL (1855-1930) pour l'Escalier de cristal Coupe ronde sur trois petits pieds en escargot en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs de cerisier en relief sur fond turquoise. Signé "E. LACHENAL", "Modèle Escalier de Cristal" au revers, et "E. Lachenal dans le décor". D. 31 cm, Haut. 8,5 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat