Jolie paire de globes de table terrestre... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 2 600EUR
Jolie paire de globes de table terrestre et céleste dans le goût du début du XVIIIème siècle, piètement à colonnes en bois, la table sertie d'une boussole. Porte une signature " Matthaus SEUTTERS ". Travail moderne, XXème siècle. Haut. 33 cm
Mes ordres d'achat