Commode en bois de violette de forme mouvementée... - Lot 82 - Pescheteau-Badin

Lot 82
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode en bois de violette de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés en griffe, ornementation de bronzes vernis ; transformation du tiroir supérieur la façade basculante et l'intérieur aménagé avec deux tablettes coulissantes ; (accidents et restaurations). Epoque Louis XV. H : 84 cm, L : 98 cm, P : 47 cm
Mes ordres d'achat