Commode en marqueterie de bois d'olivier... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode en marqueterie de bois d'olivier sur fond de noyer, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs, le plateau de bois reposant sur des montants légèrement arrondis terminés par des pieds fuselés à cannelures surmonté d'un tablier en doucine inversée, les côtés à tablettes saillantes ; ornementation de bronzes à profils ; (restauration, manques et petits accidents, notamment au piétement). Italie du nord, seconde moitié du XVIIIe siècle. H : 76 cm, L : 125 cm, P : 60 cm
Mes ordres d'achat