GRANDE PENDULE en marbre blanc et bronze... - Lot 91 - Pescheteau-Badin

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
GRANDE PENDULE en marbre blanc et bronze doré et médaillon en porcelaine dans le goût de Wedgwood, à deux montants soutenant un entablement incorporant le cadran à chiffres arabes surmonté d'un vase à guirlandes. Le cadran et ???? signés de Michel-François Piolaine à Paris, horloger reçu maître en 1787. Epoque Louis XVI. H : 60 cm
Mes ordres d'achat