HORLOGE DE PARQUET en vernis à l'imitation... - Lot 95 - Pescheteau-Badin

Lot 95
Estimation :
2000 - 3000 EUR
HORLOGE DE PARQUET en vernis à l'imitation de l'Extrême-Orient à décor de paysages et oiseaux en or sur fond noir, le cadran indiquant les secondes et les phases de la lune; (accidents). Le cadran signé de Martin Kirkpatrick à Dublin. Irlande, vers 1760. Haut. : 216 cm
Mes ordres d'achat