Secrétaire à abattant en marqueterie, bois... - Lot 96 - Pescheteau-Badin

Lot 96
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Secrétaire à abattant en marqueterie, bois de satiné et amarante, ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et cinq compartiments (dessus de cuir manquant), à décor de canaux et cannelures simulées, reposant sur de petits pieds en gaine ; dessus de marbre gris Sainte-Anne. Epoque Louis XVI. H : 145,5 cm, L : 97 cm, P : 41 cm
Mes ordres d'achat