Grand octant en acajou à pinnule, limbe divisée... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

Lot 67.1
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Grand octant en acajou à pinnule, limbe divisée sur buis, Par " Ripley Hermitage, Bri London 23 October 1776 " Fin XVIIIème siècle, 1776, Manque un jeu de filtres Diam.: 48,3 cm.
Mes ordres d'achat