ENSEMBLE de salerons, les montures en argent... - Lot 3 - Pescheteau-Badin

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
ENSEMBLE de salerons, les montures en argent 833 et 950 millièmes ajourées comprenant : Paire de forme ronde à décor de palmettes et godrons, PARIS 1819-38 (intérieurs rapportés) Paire de forme ronde, tripodes à pieds griffes à décor de palmettes, Belgique 1814-1831 (intérieurs en verre bleu) Deux salerons ovales, posant sur pieds sabots, à décor de galerie et écus monogrammé pour un « CL », PARIS 1789 et 1787 (manque un intérieur) Poids : 320 g
Mes ordres d'achat