SEPT montures de salerons en argent ajouré... - Lot 5 - Pescheteau-Badin

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
SEPT montures de salerons en argent ajouré 800 et 950 millièmes comprenant : Paire de forme ronde, tripode, pieds sabot à décor de mascarons ailés PARIS 1798-1809, orfèvre : Jean Jacques BAUDET Paire de forme ronde à décor de mascaron féminin, Italie XIXème siècle (poinçon menu ouvrage enclume 1810-70) Trois de modèles différents, à décor de fleurons, têtes de dauphins et têtes d'indiennes, PARIS, 1798-1809 & 1819-19 Sans leur intérieur, on y joint un intérieur rapporté en cristal blanc. Poids : 520 g
Mes ordres d'achat