PLATEAU de mouchettes, en argent uni, à contours,... - Lot 7 - Pescheteau-Badin

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
PLATEAU de mouchettes, en argent uni, à contours, posant sur quatre pieds griffe, souligné d'une moulure de godrons. L'anse à appui pouce soulignée d'une coquille. PARIS 1728 Maître Orfèvre : Etienne GUIART reçu en 1712 poinçon d'orfèvre L.P sur l'appui pouce Poids : 305 g Longueur : 21 cm (Transformé et repoli - manque la mouchette)
Mes ordres d'achat