GRANDE VERSEUSE en argent tripode, modèle... - Lot 11 - Pescheteau-Badin

Lot 11
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 016EUR
GRANDE VERSEUSE en argent tripode, modèle à côtes torses, les pieds à enroulements et attaches « marguerite », le versoir couvert décoré en repoussé d'un médaillon et tors, le fretel en panache feuillagé. Manche latéral vissant en bois noirci. On y joint un deuxième manche en bois naturel. DOUAI 1789-1789 Hauteur : 28 cm Poids brut : 1.420 g (Accident et manque sur le fretel, petites déchirures sur les pieds, pièce sur le fond)
Mes ordres d'achat