VERSEUSE tripode en argent uni, les pieds... - Lot 14 - Pescheteau-Badin

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
VERSEUSE tripode en argent uni, les pieds patins, le versoir couvert cannelé, le couvercle à charnière, appui-pouce à enroulement, prise bouton. Elle est timbrée d'armoiries portant la devise « Cominus et eminus » (De près et de loin) dans un écu, en applique. Manche latéral en bois tourné. PARIS 1779 Maître Orfèvre : Jean Simon PONTANEAU Hauteur : 23,5 cm Poids brut : 725 g (Restaurations et légers chocs)
Mes ordres d'achat