DEUX MOUTARDIERS couverts, la monture en... - Lot 18 - Pescheteau-Badin

Lot 18
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 322EUR
DEUX MOUTARDIERS couverts, la monture en argent ajouré de forme ronde tripode, un souligné de festons et l'autre d'une frise de postes, orné pour chacun d'un médaillon uni. Les couvercles à charnière et doucine, les fretels en forme de fruit sur tertre feuillagé pour un et ovoïde pour le second. Les anses de section géométrique. Intérieur en cristal bleu. Paris 1787 Maître Orfèvre : Henri Louis DUTRY Paris 1789-1792 Hauteur : 10,8 cm Poids brut : 525 g (Restauration sur la charnière)
Mes ordres d'achat