MONTURE d'huilier-vinaigrier en argent quadripode,... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
MONTURE d'huilier-vinaigrier en argent quadripode, le bassin à contours, souligné d'une moulure de perles, pampres et feuillages. Les porte-burettes et porte-bouchons ajourés à décor de médaillons feuillagés et frise de pampres. SAINT FLOUR 1781-1789 Maître Orfèvre : Pierre ANDRIEU Les bouchons Paris XVIIIe Longueur : 29 cm Poids : 920 g (Transformation, les portes burettes probablement rapportés)
Mes ordres d'achat