MONTURE d'huilier-vinaigrier en argent quadripode,... - Lot 21 - Pescheteau-Badin

Lot 21
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 397EUR
MONTURE d'huilier-vinaigrier en argent quadripode, le bassin à contours, souligné d'une moulure de perles à agrafes feuillagées. Les porte-burettes et porte-bouchons à décor de pilastres, guirlandes de fruits et branches d'olivier. PARIS 1783 (lettre U) Maître Orfèvre : Marc Etienne JANETY reçu en 1777 Avec deux bouchons Paris 1780-1782 Longueur : 28 cm Poids : 700 g (Restaurations)
Mes ordres d'achat