TIMBALE tulipe en argent gravée de fleurs... - Lot 44 - Pescheteau-Badin

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
TIMBALE tulipe en argent gravée de fleurs en réserves et agrafes coquilles sur deux registres, posant sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves, gravé « F.Lotiron » PARIS 1789 Maître Orfèvre : Claude Antoine MAILLET reçu en 1781 Hauteur : 14,5 cm Poids: 225 g (Restaurations et chocs)
Mes ordres d'achat