GOBELET en argent de forme tronconique oblongue... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
500 - 700 EUR
GOBELET en argent de forme tronconique oblongue à fond plat gravé « MARIE DOUCHETE », le col fileté gravé d'une frise de coquilles et fleurs sur fond amati. PARIS 1786 Maitre Orfèvre : Noël César BOUTHEROUE-DESMARAIS dit le cadet Dans un écrin en forme, en cuir gaufré de fleurs de lys Hauteur: 6 cm Largeur : 7,5 cm Poids : 71 g Hauteur étui: 8 cm (Accidents sur l'étui, restaurations sur le col)
Mes ordres d'achat