TIMBALE dite «curon» en argent le col fileté... - Lot 48 - Pescheteau-Badin

Lot 48
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 322EUR
TIMBALE dite «curon» en argent le col fileté souligné d'une guirlande fleurie et feuillagée, gravée sur le fond et datée 1794. Maitre Orfèvre : Romain Joseph Balthazar DESURY ou DES SURY, Orfèvre à Saint Brieuc (1781-1819) Hauteur : 5,5 cm Poids : 63 g (Légers chocs sur le fond)
Mes ordres d'achat