DEUX TIMBALES tulipe en argent gravé de fleurs... - Lot 53 - Pescheteau-Badin

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 773EUR
DEUX TIMBALES tulipe en argent gravé de fleurs en réserves, agrafes coquille et frise festonnée feuillagée sur fond amati en deux registres, posant sur un piédouche souligné d'oves, une monogrammée « A.M » sur le corps et « JG » sur le pied. PARIS 1765, lettre (B) Maître Orfèvre : Pierre Robert MOIGNART Hauteur : 11cm ORLEANS 1768 (lettre G) Maître Orfèvre : Antoine François HANAPPIER La timbale d'Orléans, surdécorée sur le registre inférieur Hauteur: 11,5 Poids: 318 g (Chocs et restaurations)
Mes ordres d'achat