DEUX TIMBALES tulipe en argent gravé de fleurs... - Lot 54 - Pescheteau-Badin

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 889EUR
DEUX TIMBALES tulipe en argent gravé de fleurs en réserves ovales, agrafes coquille et frises feuillagées sur deux registres, posant sur un piédouche souligné d'oves, gravé « R.BAUDET » et « J.B.V » PARIS 1777, lettre (O) et 1786 Maître Orfèvre : Charles Joseph FONTAINE pour une Hauteur : 11,5 et 11,8 cm Poids : 267 g (Chocs et restaurations)
Mes ordres d'achat