TROIS TIMBALES tulipe en argent 950 millièmes... - Lot 55 - Pescheteau-Badin

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 229EUR
TROIS TIMBALES tulipe en argent 950 millièmes uni, le col fileté, posant sur piédouche à décor de godrons, gravée « MARIE LARMITE F.TESSIER » sur le col pour une et « LV. » sur le pied pour une autre. PARIS 1798-1809 et 1819-1838, orfèvres Louis Jacques BERGER, T.TONNELIER et Province 1809-1819 (orfèvre EH surmonté d'un cygne sur un point) (Chocs) Poids : 390 g
Mes ordres d'achat