TROIS TIMBALES tulipe en argent uni, posant... - Lot 59 - Pescheteau-Badin

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
TROIS TIMBALES tulipe en argent uni, posant sur un piédouche orné de godrons, le col fileté. Une gravée sur le col « HONORINE.G.2 », Province XVIIIème siècle. Une monogrammée sur le col «M.L.M.F.N» PARIS 1743 (lettre C) Une gravée sur le pied « MARIS TOUTIN » ORLEANS, 1774 (lettre K) Maître Orfèvre : Jean-François BECHARD (1750-1824) Poids: 403 g (Chocs et restaurations)
Mes ordres d'achat