ENSEMBLE de cinq timbales : Une timbale... - Lot 61 - Pescheteau-Badin

Lot 61
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 356EUR
ENSEMBLE de cinq timbales : Une timbale en argent uni, le col fileté gravé « I.HOUSSET », montée sur bâte - NANTES 1765 (lettre X), Maître Orfèvre : Etienne MERCIER (1722-67) Une timbale tulipe sur piédouche godronné, chiffrée « PEYRUFSON 95 » Province XVIIIème siècle et Une timbale tulipe gravée sous le col « M.M.TOUFFU » PARIS 1749, MO : Pierre Henry CHERET On y joint deux timbales tulipe en argent uni gravées « M.DESMANS F.F.BOYER » et « E.BRUZAU F. DELANOUE » PROVINCE 1798-1809 et Minerve XIXème siècle. Poids : 415 g (Chocs, enfoncements et restaurations)
Mes ordres d'achat