PAIRE DE CUILLERS à ragoût en argent, modèle... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 708EUR
PAIRE DE CUILLERS à ragoût en argent, modèle filets gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de Marquis, portant la devise « fide et fortitudine » (foi et courage) PARIS 1775 (lettre M) Maître Orfèvre : Jean Etienne LANGLOIS reçu en 1770 Longueur : 31 cm Poids : 370 g (Usure d'usage)
Mes ordres d'achat