CINQ CUILLERS ET QUATRE FOURCHETTES en argent... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 445EUR
CINQ CUILLERS ET QUATRE FOURCHETTES en argent modèle uniplat monogrammées. Pour deux cuillers et une fourchette : RENNES 1785 (millésime 84) Maitre Orfèvre : Jean Baptiste René DREO (1715-av.1776, reçu en 1749) Pour trois couverts : SAINT MALO 1781-85 (lettre N) Maître Orfèvre : Jacques Philippe JORREZ, Sieur de la Vieuville (1733-1805, reçu en 1732) Poids : 665 g (Usure d'usage des dents)
Mes ordres d'achat