TROIS CUILLERS saupoudreuses dont une paire... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
350 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
TROIS CUILLERS saupoudreuses dont une paire en argent, modèle filets, une gravée « D.JOLLET » sur la spatule. PARIS 1786 Maître Orfèvre: Nicolas VIAL (reçu en 1781) pour la paire et PARIS 1787 Maître Orfèvre: Nicolas GONTHIER, reçu en 1768 Poids : 275 g (Légers chocs sur les cuillerons, restauration sur le manche pour une)
Mes ordres d'achat