PAIRE DE FLAMBEAUX formant candélabres à... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 440EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX formant candélabres à deux lumières en argent 925 millièmes posant sur une base ronde, à décor de pans festonnés, soulignés de moulures de perles. Les bras à enroulement entourant un motif d'urne couverte et la base des flambeaux monogrammés « AC ». LONDRES 1783-84 (lettre H) Orfèvre : John WAKELIN et William TAYLOR Hauteur des flambeaux : 27 cm Hauteur des candélabres : 43 cm Poids : 2.450 kg (Léger choc sur la base, les binets des bras gravés 24-15 & 24-16)
Mes ordres d'achat