THEIERE boule en argent sur réchaud décorée... - Lot 92 - Pescheteau-Badin

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 429EUR
THEIERE boule en argent sur réchaud décorée en repoussé de volutes rocaille. Le fretel en forme de fruits. L'anse en bois tourné. Travail étranger de la fin du XIXème siècle. Orfèvre : C.H.S. (Manque la lampe du réchaud) Hauteur totale : 25 cm Poids brut de l'ensemble : 695 g
Mes ordres d'achat