VERSEUSE ovoïde tripode en argent uni 950... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
VERSEUSE ovoïde tripode en argent uni 950 millièmes, les pieds griffes à attaches feuillagées, monogrammée. Le versoir terminé par une tête de lion, le fretel en forme de bouton de fleur sur tertre feuillagé. L'anse en bois noirci. PARIS 1798-1809 Orfèvre : Richard Émile AGU Hauteur : 30 cm Poids brut : 1,095 kg (Chocs et restauration)
Mes ordres d'achat