DEUX PLATS, un rond et un ovale en argent... - Lot 99 - Pescheteau-Badin

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 711EUR
DEUX PLATS, un rond et un ovale en argent uni 950 millièmes. L'aile soulignée d'une moulure de palmettes pour l'un et de feuilles d'eau pour l'autre, l'aile timbrée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale (armoiries identiques pour les deux) PARIS 1798-1809 et 1809-1819 Orfèvre: L.N. NAUDIN pour un Diamètre : 30 cm Longueur : 34,5 cm Poids : 1.085 g (Rayures d'usage et légers chocs)
Mes ordres d'achat