VERSEUSE balustre tripode en vermeil 950... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 762EUR
VERSEUSE balustre tripode en vermeil 950 millièmes, posant sur piédouche, soulignée de moulures de feuilles d'eau, le versoir en forme de dragon, l'anse en bois noirci à attaches tête de bélier et mascaron, le fretel en pomme de pin Paris 1819-1838 Orfèvre : Marc Augustin LEBRUN Hauteur : 25 cm Poids brut : 785 g (Enfoncement sur la base et très légers chocs)
Mes ordres d'achat