MOUTARDIER, la monture ajourée en argent... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 155EUR
MOUTARDIER, la monture ajourée en argent 950 millièmes posant sur trois pieds griffe gravé de caducée à attaches en forme de cariatides en buste ailé. Le couvercle à charnière, le fretel ovoïde torsadé sur tertre feuillagé. L'intérieur en cristal bleu. PARIS 1798-1809 Orfèvre : Jean Joseph Amédée BLANCHARD Hauteur : 11,5 cm Poids : 110 g On y joint une monture en argent 950 millièmes à décor de fleurons posant sur une base ronde tripode (sans verre) PARIS 1819-1838 Orfèvre : Antoine HIENCE Hauteur : 13 cm Poids : 125 g (Chocs)
Mes ordres d'achat