DEUX COUPES à deux anses en argent posant... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
300 - 500 EUR
DEUX COUPES à deux anses en argent posant sur piédouche Pour une, le pied souligné d'une moulure de feuilles d'eau, les anses tête de chimère, gravé sur le col PARISOT MEURSAULT 1841, Minerve fin XIXème siècle Orfèvre : M. PARROD Hauteur : 8 cm Pour la seconde, le pied souligné d'entrelacs et anses têtes de lion, marqué sur le col M.VILLMOT DE LADRE 1817 XIXème siècle. On y joint une tasse à anse en argent uni monogrammé posant sur piédouche, l'anse terminée par un coeur LONDRES 1775 Hauteur : 9,3 cm Poids : 465 g (Chocs, restaurations et enfoncement du pied)
Mes ordres d'achat