SERVICE à café en argent uni 950 millièmes,... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 711EUR
SERVICE à café en argent uni 950 millièmes, de forme balustre à pans, souligné d'une moulure de godrons, posant sur un pied octogonal. Les anses en bois noirci. Il comprend une verseuse - un sucrier couvert à anses et un crémier. Minerve. (Restaurations anciennes et repoli) Hauteur de la verseuse : 22 cm Poids brut de l'ensemble : 1,280 kg
Mes ordres d'achat