LOT en argent 800 et 950 millièmes comprenant... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 135EUR
LOT en argent 800 et 950 millièmes comprenant : une pince à sucre - une cuiller à verre d'eau à décor de pampres - un passe thé en vermeil - une cuiller à oeuf et une cuiller à café PUIFORCAT - sept petites cuillers modèle uniplat monogrammées, XIXème siècle - une cuiller à thé coquille ( déchirure) - une cuiller le manche torsadé terminé par la Vierge et l'Enfant, travail des PAYS BAS poinçons apocryphes (poinçonné PARIS 1819-38, deuxième titre) Poids : 310 g On y joint une deux fourchettes et une pelle à sel en métal doré et argenté (Chocs aux cuillerons)
Mes ordres d'achat