VIETNAM Lot composé d'une petite urne couverte... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 803EUR
VIETNAM Lot composé d'une petite urne couverte à quatre passants en grès émaillé brun, une petite jarre couverte en grès à pétales en relief, et une verseuse globulaire côtelée en grès, à pétales en relief. Dynastie Trân, XIIIe siècle - XIVe siècle. H. 11,5 cm, H. 10 cm et H. 6,6 cm. L'anse du couvercle manquante, un petit éclat au couvercle de la jarre.
Mes ordres d'achat