VIETNAM Lot composé d'une coupe en grès... - Lot 149 - Pescheteau-Badin

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
VIETNAM Lot composé d'une coupe en grès émaillé vert pâle à décor incisé de volutes, un bol en grès émaillé beige à décor moulé de volatiles parmi des fleurs et feuillage et une jatte en grès émaillé beige. D. 16 cm, D. 17 cm D. 14 cm, H. 9,4 cm. Dynastie Trân, XIIIe siècle - XIVe siècle. D. 16 cm. Eclats et fêlures.
Mes ordres d'achat