VIETNAM Bol en grès émaillé blanc à décor... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
100 - 200 EUR
VIETNAM Bol en grès émaillé blanc à décor en bleu sous couverte de volatiles et filets. Un cerclage en métal sur le bord. Dynastie Trân, XIIIe siècle - XIVe siècle. D. 18,8 cm. Une fêlure et sautes d'émail.
Mes ordres d'achat