VIETNAM Deux jarres couvertes en grès, l'une... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 651EUR
VIETNAM Deux jarres couvertes en grès, l'une à décor de pétales en relief, l'autre à décor incisé rehaussé en brun de fleurs. Dynastie Ly-Tran, XIIe siècle - XIIIe siècle. H. 24 cm et 26 cm. L'une avec fêlure.
Mes ordres d'achat