VIETNAM Bol en grès à glaçure beige à décor... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
VIETNAM Bol en grès à glaçure beige à décor en relief de phénix parmi les nuages sur les flots. Dynastie Trân, XIIIe siècle - XIVe siècle. L. 16,5 cm, H. 6,5 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat