VIETNAM Lot de trois bols en grès émaillé... - Lot 164 - Pescheteau-Badin

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
VIETNAM Lot de trois bols en grès émaillé céladon vert à décor sur l'un en relief à l'intérieur de frises de godrons et de feuilles et fleurs, sur un autre à décor incisé de rinceaux. Dynastie Trân, XIIIe siècle - XIVe siècle. D. 16,5 cm et 17,2 cm L'un avec fêlure, un autre accidenté.
Mes ordres d'achat