COREE Petit vase pyriforme en porcelaine... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 270EUR
COREE Petit vase pyriforme en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés près d'un arbre dans un paysage lacustre tournant. Période Joseon, XVIIe siècle - XIXe siècle. H. 15,2 cm.
Mes ordres d'achat