JAPON Bouteille à panse globulaire et col... - Lot 187 - Pescheteau-Badin

Lot 187
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 016EUR
JAPON Bouteille à panse globulaire et col allongé à décor Kakiemon en bleu sous couverte et émaux rouges et verts de volatiles posés sur des branches de pivoines fleuries, grenades et oiseau en vol. XVIIe siècle. H. 28,2 cm. Un éclat au bord supérieur.
Mes ordres d'achat