JAPON (ARITA) Deux bols en porcelaine à... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 635EUR
JAPON (ARITA) Deux bols en porcelaine à décor polychrome Kakiemon de pivoines, chrysanthèmes et rochers. Epoque Edo (1603-1868), fin du XVIIe siècle - début du XVIIIe siècle. L. 15,5 cm. Un éclat à chacun, l'un légèrement déformé.
Mes ordres d'achat