JAPON (ARITA) Théière couverte en porcelaine... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JAPON (ARITA) Théière couverte en porcelaine côtelée à décor polychrome Kakiemon de tiges fleuries dans des compartiments. Début du XVIIIe siècle. L'anse et l'extrémité du déversoir en argent, probablement hollandais du XVIIIe siècle. H. 9 cm, L. 14 cm.
Mes ordres d'achat