JAPON Paire de plats ronds en porcelaine... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON Paire de plats ronds en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari de fleurs au centre, et sur l'aile de dragon et phénix dans des nuages. Epoque Edo, 1603-1868, XVIIIe siècle. D. 25 cm.
Mes ordres d'achat