JAPON Grande cafetière tronconique couverte... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
500 - 800 EUR
JAPON Grande cafetière tronconique couverte en porcelaine à décor bleu, rouge et or Imari de phénix parmi des pivoines et grenades. Epoque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle. H. 31 cm. Monture du couvercle en métal doré.
Mes ordres d'achat