JAPON Coupe en porcelaine à bord lobé à... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
120 - 150 EUR
JAPON Coupe en porcelaine à bord lobé à décor bleu, rouge, vert et or Imari de dragons parmi les nuages et sur le bord de lotus et mains de Buddha en relief. Marque Yongzheng apocryphe. Epoque Edo (1603-1868), XIXe siècle. D. 21 cm. Egrenure.
Mes ordres d'achat