JAPON Coupe lobée en porcelaine à décor... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON Coupe lobée en porcelaine à décor bleu, rouge, vert et or Imari d'un rapace sous un pin dans un médaillon cerné de phénix et fleurs sur fond rouge et bleu. Epoque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle - XIXe siècle. D. 19 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat